МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 приложений для домашних посиделок с друзьями

Столбик термометра уверенно ползет вниз, из-за чего желание выходить на улицу постепенно пропадает. Сейчас хочется больше времени проводить в тепле и уюте, поэтому камерные посиделки с друзьями становятся неотъемлемой частью выходной рутины. А приложения из этой подборки помогут сделать вечеринку чуточку активнее и увлекательнее! 

 

P.S. Не забывайте мыть руки и собирайтесь только в небольших количествах с теми, кто соблюдает все меры предосторожности. Берегите себя!

Шпион

Крайне забавная игра, требующая изворотливости и смекалки. Есть одна локация, местные, которым она известна, и шпион (-ы), которому место неведомо. Телефон передается по кругу, чтобы каждый узнал свою роль. После чего начинается игра. Местные должны выяснить, кто среди них шпион, а шпиону в свою очередь необходимо не выдать себя и отгадать локацию. Игрокам нужно задавать друг другу наводящие вопросы и внимательно прислушиваться к ответам, чтобы выяснить — кто есть кто на самом деле. 

 

Минимальное количество игроков: 3

скачать для IOS

Алиас

Думаем, что многие знакомы с концепцией игры «Алиас». Но если кратко — игроки делятся на группы, и им предстоит объяснить своим товарищам по команде как можно больше слов за ограниченное количество времени. Нельзя использовать однокоренные конструкции, переводы с иностранных языков, а также указывать на предметы или описывать жестами. Параметры игры можно кастомизировать. В данном случае это длительность раунда и количество очков для победы. В бесплатном доступе — 6 наборов слов, карточек там много, так что в платной версии никакой надобности нет. 

 

Минимальное количество игроков: 2

скачать для IOS

Руки вверх

Принцип у «Руки вверх» схож с «Алиас» — необходимость объяснять. Разница заключается в том, что в этой игре один человек держит телефон у лба экраном к своим товарищам, а те должны показать или рассказать ему содержимое карточки. На все дается 60 секунд. Задача — отгадать как можно больше!

 

Минимальное количество игроков: 2

скачать для IOS

Ответь за 5 секунд

Название этого приложения говорит само за себя. Суть — у вас есть 5 секунд, чтобы выполнить задание с карточки, которая начинается фразой «Назови три ...»: зимних вида спорта, кондитерских изделия, садовых цветка вида обезьян и так далее. Игра заканчивается тогда, когда один из игроков наберет установленное вами в настройках количество очков. 

 

Минимальное количество игроков: 2

скачать для IOS

Spaceteam

Громкая и динамичная игра, где вы и ваши друзья в количестве до 8 человек, соединив устройства по WiFi-сети или через Bluetooth, держите на ходу космический корабль. У каждого игрока есть своя панель управления и ряд заданий, которые могут относиться и к другим членам «экипажа». Ваша цель — выполнять свою часть работы и отдавать приказы товарищам. Чем больше людей, тем больше путаницы и паники, ведь каждый должен успеть нажать на нужную кнопку или потянуть за правильный рычаг.  

 

Минимальное количество игроков: 2

скачать для IOS

скачать для Android

Фото: @matildadjerf

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО